Кубок Каскад 2018 и судейский семинар

Кубок Каскад 2018 и судейский семинар

За одни выходные сразу два мероприятия!
28 апреля впервые в Республике Беларусь прошел судейский семинар, в котором приняли участие судьи, тренеры и спортсмены,а так же, потенциальные судьи из клубов МОО «Спарта», МОО «Чу Чхе», МОО «Литвин» БООТ, ОО «БРОТ», ОО «Каскад». Организатором выступил Проневич Олег Юрьевич- руководитель Белорусской ассоциации таеквон-до.
Семинар длился 9 часов и состоял из двух частей: теория и практика. Ведущий семинара -Кузнецова Ирина Юрьевна, 5 дан, судья международного класса категории «А». После практической части семинара проходил экзамен на судейскую категорию, который успешно сдали 28 человек из 48.
На следующий же день, 29 апреля, прошел ежегодный турнир «Кубок Каскада», в котором приняло участие более 300 спортсменов из клубов: ОО»БРОТ», ОО»Каскад», МОО «Чу Чхе» БООТ из городов Минска, Минской области, Осиповичи, Витебск, Лепель, Марьина Горка, Брест. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. На открытии турнира, как всегда, приятно удивила своим показательным выступлением сборная команда «Каскада» и, конечно же, чувствовалась профессиональная и слаженная работа судейского комитета. Без сомнения, это результат судейского семинара и работа главного судьи соревнований! Изюминкой турнира было нетрадиционное награждение — в этот раз спортсмены получали не медали, а кубки за первое, второе, третье места. Так что, в этом году, турнир заслуженно носил название «Кубок Каскада»